রবিবার, ১৬ মে ২০২১, ০৯:৪৫ পূর্বাহ্ন

এখন প্রর্যন্ত যারা বিএনপির টিকিট পেয়েছেন

Reporter Name
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২৭ নভেম্বর, ২০১৮

নিজস্ব প্রতিবেদক : আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলীয় মনোনয়ন পাওয়া প্রার্থীদের চিঠি দেয়ার দ্বিতীয় দিন আজ। সোমবার গুলশানে বিএনপি চেয়ারপার্সনের রাজনৈতিক কার্যালয় থেকে এ চিঠি হস্তান্তর শুরু হয়েছে। সোমবার ও মঙ্গলবার এই দুই দিনে এখন পর্যন্ত যারা মনোনয়নের চিঠি পেয়েছেন তাদের নাম এবং আসন।

ঢাকা সিটি

ঢাকা-২ আমানউল্লাহ আমান, ঢাকা-৩ গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ঢাকা-৪ সালাহউদ্দিন আহমেদ, ঢাকা-৫ নবীউল্লাহ নবী, ঢাকা-৬ আবুল বাশার, ঢাকা-৮ মির্জা আব্বাস, ঢাকা-৯ হাবীব-উন নবী সোহেল, ঢাকা-১৩ আবদুস সালাম।

ঢাকা বিভাগ

নরসিংদী-১ খায়রুল কবির খোকন, নরসিংদী-৩ সানাউল্লাহ মিয়া।

টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর-ধনবাড়ি) ফকির মাহবুব আনাম স্বপন/ সরকার শহীদ, টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর-ভূঞাপুর) সুলতান সালাউদ্দিন টুকু/ শামছুল আলম তোফা, টাঙ্গাইল-৩ (ঘাটাইল) মাঈনুল ইসলাম/ লুৎফর রহমান খান আজাদ, টাঙ্গাইল-৪(কালিহাতী) লুৎফর রহমান মতিন/ ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল হালিম, টাঙ্গাইল-৫ (টাঙ্গাইল সদর) মেজর জেনারেল(অব) মাহমুদুল হাসান/ ছাইদুল হক ছাদু,

টাঙ্গাইল-৬ (নাগরপুর- দেলদুয়ার) এ্যাডভোকেট গৌতম চক্রবর্তী/ নুর মোহাম্মদ খান, টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর) আবুল কালাম আজাদ সিদ্দিকী/ সাইদুল ইসলাম খান। টাঙ্গাইল-৮ (সখিপুর-বাসাই) আসন এখনো ঘোষনা করা হয়নি। এ আসনে ঐক্যফ্রন্টের প্রার্থী দেয়া হবে বলে জানা গেছে।

খুলনা বিভাগ

ঝিনাইদহ-১ জয়ন্ত কুমার কুন্ডু/অ্যাডভোকেট আসাদুজ্জামান/মো. আব্দুল ওহাব, ঝিনাইদহ-২ আব্দুল মজিদ/এমএম মশিউর রহমান, ঝিনাইদহ-৩ কণ্ঠশিল্পী মনির খান/মেহেদী হাসান রনি, ঝিনাইদহ-৪ সাইফুল ইসলাম ফিরোজ/শহীদুজ্জামান বেল্টু। মেহেরপুর-১ মাসুদ অরুণ, মেহেরপুর-২ জাবেদ মাসুদ মিল্টন/আমজাদ হোসেন।

সিলেট বিভাগ

সিলেট-২ তাহসিনা রুশদীর। মৌলভীবাজার-২ সুলতান মুহাম্মদ মনসুর (ঐক্যফ্রন্ট)।

বরিশাল বিভাগ

বরিশাল-১ জহিরউদ্দিন স্বপন/আবদুস সোবহান, বরিশাল-২ সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল/শরফুদ্দিন সান্টু/শহিদুল হক জামাল, বরিশাল-৩ অ্যাডভোকেট জয়নাল আবেদীন/সেলিমা রহমান, বরিশাল-৪ মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ/রাজীব আহসান, বরিশাল-৫ মজিবর রহমান সারোয়ার/এবাইদুল হক চাঁন, বরিশাল-৬ আবুল হোসেন খান/অধ্যাপক রশীদ খান।

বরগুনা-১ মতিউর রহমান তুলুকদার ও নজরুল আসলাম মোল্লা, বরগুনা-২ নুরুল ইসলাম মনি।

পটুয়াখালী-১ এয়ার ভাইস মার্শাল (অব.) আলতাফ হোসেন চৌধুরী/তার স্ত্রী সুরাইয়া আক্তার চৌধুরী, পটুয়াখালী-২ শহিদুল আলম তালুকদার/সালমা আলম, পটুয়াখালী-৩ গোলাম মওলা রনি/হাসান মামুন/মো. শাহাজান, পটুয়াখালী-৪ এবিএম মোশাররফ হোসেন/মনিরুজ্জামান মনি।

ভোলা-১ ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ (বিজেপি), ভোলা-২ হাফিজ ইব্রাহিম/রফিকুল ইসলাম মনি, ভোলা-৩ মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ/কামাল হোসেন, ভোলা-৪ নাজিমুদ্দিন আলম/মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম নয়ন।

ঝালকাঠি-১ ব্যারিস্টার শাজাহান ওমর, ঝালকাঠি-২ রফিকুল ইসলাম জামাল/ইসরাত জাহান ইলেন ভুট্টো/জেবা আলম খান।

পিরোজপুর-১ জোটের শরিকদের জন্য, পিরোজপুর-২ ডা. মোস্তাফিজুর রহমান ইরান (লেবার পার্টি), পিরোজপুর-৩ রুহুল আমিন দুলাল/শাহজাহান মিয়া।

রংপুর বিভাগ

পঞ্চগড়-১ ব্যারিস্টার নওশাদ জমির/তৌহিদুল ইসলাম, পঞ্চগড়-২ জাহিদুর রহমান/ফরহাদ হোসেন আজাদ/তাসমিয়া প্রধান (জাগপা)।

ঠাকুরগাঁও-১ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, ঠাকুরগাঁও-২ মো. আবদুস সালাম/জুলফিকার মুর্তজা চৌধুরী তুলা, ঠাকুরগাঁও-৩ জাহিদুর রহমান/জিয়াউল ইসলাম জিয়া।

দিনাজপুর-১ মঞ্জুরুল ইসলাম/মামুনুর রশীদ, দিনাজপুর-২ লে. জে. (অব.) মাহবুবুর রহমান/সাদিক রিয়াজ, দিনাজপুর-৩ জাহাঙ্গীর আলম/মোফাজ্জল হোসেন দুলাল, দিনাজপুর-৪ হাফিজুর রহমান সরকার/আক্তারুজ্জামান মিয়া, দিনাজপুর-৫ এজেডএম রেজওয়ানুল হক/এসএস জাকারিয়া বাচ্চু, দিনাজাপুর-৬ মো. লুৎফর রহমান/সাহিদুল ইসলাম শাহীন।

নীলফামারী-১ রফিকুল ইসলাম/ন্যান্সি রহমান কবির, নীলফামারী-২ শামসুজ্জামান জামাল/কাজী আক্তার জামান, নীলফামারী-৩ ফাহমিদা ফয়সাল কমেট চৌধুরী, নীলফামারী-৪ কণ্ঠশিল্পী বেবী নাজনীন/আমজাদ হোসেন।

লালমনিরহাট-২ সালাউদ্দিন হেলাল, লালমনিরহাট-৩ আসাদুল হাবিব দুলু।

রংপুর-১ মোশাররফ হোসেন সুজন, রংপুর-২ ওয়াহিদুজ্জামান মামুন/মোজাফফর আলী, রংপুর-৩ রিটা রহমান (পিপিবি)/মোজাফফর আহমদ, রংপুর-৪ এমদাদুল হক ভরসা, রংপুর-৫ সোলায়মান আলম/ডা. মমতাজ, রংপুর-৬ সাইফুল ইসলাম।

কুড়িগ্রাম-১ মো. সাইফুর রহমান রানা/তার স্ত্রী শামীমা রহমান আপন, কুড়িগ্রাম-২ সোহেল হোসনাইন কায়কোবাদ/আবু বকর সিদ্দিক, কুড়িগ্রাম-৩ তাজভীরুল ইসলাম/আবদুল খালেক, কুড়িগ্রাম-৪ আজিজুর রহমান/মুখলেছুর রহমান।

গাইবান্ধা-১ খন্দকার জিয়াউল ইসলাম/মাজহারুল ইসলাম, গাইবান্ধা-২ আহমদ খান, গাইবান্ধা-৩ অধ্যাপক ডা. মঈনুল হাসান সাদিক, গাইবান্ধা- ৪ ফারুক আলম।

রাজশাহী বিভাগ

জয়পুরহাট-১ ফয়সাল আলিম/ফজলুর রহমান, জয়পুরহাট-২ ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোস্তফা/আবু ইউসুফ খলিলুর রহমান।

বগুড়া-১ কাজী রফিকুল ইসলাম/মোহাম্মদ শোকরানা, বগুড়া-৩ আব্দুল মুহিত তালুকদার/মাসুদা মোমেন, বগুড়া-৫ গোলাম মোহাম্মদ সিরাজ/জানে আলম খোকা, বগুড়া-৬ খালেদা জিয়া, বগুড়া-৭ খালেদা জিয়া।

নাটোর-১ কামরুন নাহার শিরিন/তাইফুল ইসলাম টিপু, নাটোর-২ সাবিনা ইয়াসমিন/রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু, নাটোর-৩ দাউদ আর মাহমুদ/আনোয়ার হোসেন আনু, নাটোর-৪ আবদুল আজিজ।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ শাহজাহান মিয়া/বেলাল ই বাকী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আনোয়ারুল ইসলাম, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আবদুল ওয়াহেদ/হারুনুর রশীদ।

নওগাঁ-১ ডা. ছালেক চৌধুরী/মাসুদ রানা/মোস্তাফিজুর রহমান, নওগাঁ-২ সামসুজ্জোহা খান/খাজা নজীবুল্লাহ চৌধুরী, নওগাঁ-৩ পারভেজ আরেফিন সিদ্দিকী জনি/রবিউল আলম বুলেট, নওগাঁ-৪ শামসুল আলম প্রামাণিক/ডা. ইকরামুল বারি টিটো, নওগাঁ-৫ জাহিদুল ইসলাম/নাজমুল হক সনি, নওগাঁ-৬ আলমগীর কবির/শেখ রেজাউল ইসলাম।

রাজশাহী-১ ব্যারিস্টার আমিনুল হক, রাজশাহী-২ মিজানুর রহমান মিনু/সাঈদ হাসান, রাজশাহী-৩ শফিকুল হক মিলন/মতিউর রহমান মন্টু, রাজশাহী-৪ আবু হেনা/আবদুল গফুর, রাজশাহী-৫ নাদিম মোস্তফা/নজরুল মন্ডল, রাজশাহী-৬ আবু সাঈদ চাঁদ/নুরুজ্জামান খান মানিক।

সিরাজগঞ্জ-১ কনক চাঁপা/নাজমুল হাসান রানা, সিরাজগঞ্জ-২ রোমানা মাহমুদ/ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু, সিরাজগঞ্জ-৩ ভিপি আইনুল হক/আবদুল মান্নান তালুকদার, সিরাজগঞ্জ-৪ (২০ দল), সিরাজগঞ্জ-৫ আমিরুল ইসলাম খান আলিম/রকিবুল করিম খান পাপ্পু, সিরাজগঞ্জ-৬ কামরুদ্দিন ইয়াহিয়া খান মজলিস/ডা. এমএ মুহিত।

পাবনা-২ একেএম সেলিম রেজা হাবিব/হাসান জাফির তুহিন, পাবনা-৩ কেএম আনোয়ারুল ইসলাম/ফখরুল আজম/ মো. হাসাদুল ইসলাম হীরা, পাবনা-৪ হাবিবুর রহমান হাবিব/সিরাজুল ইসলাম, পাবনা-৫ অ্যাডভোকেট শামসুর রহমান শিমুল বিশ্বাস।

চট্টগ্রাম বিভাগ

নোয়াখালী-১ ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন/মামুনুর রশীদ মামুন। নোয়াখালী-২ জয়নাল আবেদীন ফারুক/কাজী মোহাম্মদ মফিজুর রহমান/, নোয়াখালী-৩ বরকত উল্লাহ বুলু/ মাজহারুল ইসলাম দোলন, নোয়াখালী-৪ মোহাম্মদ শাহজাহান, নোয়াখালী-৫ ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ, নোয়াখালী-৬ ফজলুল আজিম।

লক্ষ্মীপুর-১ শাহাদাত হোসেন সেলিম (এলডিপি), লক্ষ্মীপুর-২ আবুল খায়ের ভুইয়া, লক্ষ্মীপুর-৩ শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি, লক্ষ্মীপুর-৪ আশরাফ উদ্দিন নিজাম।

ফেনী-১ খালেদা জিয়া, ফেনী-২ ভিপি জয়নাল, ফেনী-৩ আব্দুল আউয়াল মিন্টু।

কক্সবাজার-১ হাসিনা আহমেদ, কক্সবাজার-৩ লুৎফর রহমান কাজল, কক্সবাজার-৪ মো. সালাহ উদ্দিন/শাহজাহান চৌধুরী।

রাঙ্গামাটি- দীপেন দেওয়ান/মনি স্বপন দেওয়ান

বান্দরবন: সাচিন ক্রু জেরি/উম্মে কুলসুম সুলতানা।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

Archives

SatSunMonTueWedThuFri
15161718192021
22232425262728
293031    
       
  12345
2728     
       
      1
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
©2014 - 2020. RajshahiNews24.Com . All rights reserved.
Theme Developed BY ThemesBazar.Com