১৬ এপ্রিল ২০২৫, বুধবার, ০৯:৫৫:৪৫ অপরাহ্ন
ইসরাইলি বাহিনীর বর্বরতা মানবতাবিরোধী অপরাধ
  • আপডেট করা হয়েছে : ০৭-০৪-২০২৫
ইসরাইলি বাহিনীর বর্বরতা মানবতাবিরোধী অপরাধ

ফিলিস্তিনে চলমান নির্মম গণহত্যা ও আগ্রাসনের প্রতিবাদে ফুঁসে উঠেছেন যশোরের ছাত্র-জনতা। আলআকসা রক্ষায় অবিলম্বে হত্যাযজ্ঞ বন্ধের আহ্বান জানিয়েছেন তারা।



সোমবার বেলা ১১টা থেকে দুপুর পর্যন্ত শহরের দড়াটানা ভৈরব চত্বরে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে এ আহ্বান জানানো হয়।



পরে এক বিশাল বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে যশোর ঈদগাহ মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। সেখানেও প্রতিবাদী পথসভা অনুষ্ঠিত হয়।



বিক্ষোভ মিছিলে শিক্ষার্থী, সুশীল সমাজ, সামাজিক সংগঠনসহ নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ একাত্মতা প্রকাশ করে অংশগ্রহণ করেন। ‘ফ্রি প্যালেস্টাইন’, ‘গণহত্যা বন্ধ কর’, ‘ইসরাইল নিপাত যাক’-এমন নানা স্লোগানে মুখর ছিল পুরো শহর।



সমাবেশে বক্তারা বলেন, ফিলিস্তিন মুসলমানদের আত্মার অংশ। সেখানে চলমান হামলা শুধু একটি অঞ্চলের নয়, সমগ্র মুসলিম বিশ্বের প্রতি আঘাত। এ অমানবিকতা বন্ধে বিশ্ব নেতাদের এখনই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে।



তারা আরও বলেন, মুসলিম উম্মাহর হৃদয়ের স্পন্দন আলআকসা মসজিদ আজ ভয়াবহ আগ্রাসনের শিকার। ধর্মীয় গুরুত্বপূর্ণ এ স্থানকে ঘিরে ইসরাইলি বাহিনীর বর্বরতা মানবতাবিরোধী অপরাধ। অবিলম্বে এ গণহত্যা বন্ধে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের কঠোর হস্তক্ষেপ দাবি করেন তারা।



সমাবেশে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক রাশেদ খান, লেখক গবেষক বেনজীন খান প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।


শেয়ার করুন