০৯ এপ্রিল ২০২৬, বৃহস্পতিবার, ০২:০৯:৪৭ অপরাহ্ন
সরকার নির্ধারিত মূল্যে এলপিজি বিক্রির অনুরোধ লোয়াবের
  • আপডেট করা হয়েছে : ০৯-০৪-২০২৬
সরকার নির্ধারিত মূল্যে এলপিজি বিক্রির অনুরোধ লোয়াবের

সরকার নির্ধারিত মূল্যে এলপিজি সিলিন্ডার বিক্রির জন্য পরিবেশক ও খুচরা বিক্রেতাদের অনুরোধ জানিয়েছে এলপিজি অপারেটরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (লোয়াব)।



সম্প্রতি লোয়াবের সভাপতি মোহাম্মদ আমিরুল হক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।


এতে বলা হয়, বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের গত ৭ এপ্রিল প্রকাশিত পত্রে জানা যায় যে দেশের বিভিন্ন স্থানে গ্রাহক পর্যায়ে সরকার নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে অতিরিক্ত দামে সিলিন্ডার বিক্রি হচ্ছে। কিন্তু এলপিজি বোতলজাতকারী প্রতিষ্ঠান থেকে সরকার নির্ধারিত মূল্যেই সিলিন্ডার সরবরাহ করা হচ্ছে।



এরই মধ্যে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর ও জেলা প্রশাসকদের এই অনিয়মের বিরুদ্ধে অভিযান এবং কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেয়া হয়েছে। বর্তমান বৈশ্বিক জ্বালানি সংকটের এ মুহূর্তে জনদুর্ভোগ কমানো আমাদের নৈতিক দায়িত্ব।


এ পরিস্থিতিতে এলপিজি ব্যবসার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সব পরিবেশক ও খুচরা বিক্রেতাকে সরকার নির্ধারিত মূল্যে এলপিজি বিক্রির জন্য এলপিজি অপারেটরস অ্যাসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশের পক্ষ থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে।


শেয়ার করুন