লিবিয়ার উপকূলে অভিবাসীবাহী নৌকাডুবি: ৪ পাকিস্তানিসহ নিহত ১১


, আপডেট করা হয়েছে : 15-04-2025

লিবিয়ার উপকূলে অভিবাসীবাহী নৌকাডুবি: ৪ পাকিস্তানিসহ নিহত ১১

লিবিয়ার হারাওয়া উপকূলে অভিবাসীবাহী একটি নৌকা ডুবে যাওয়ার ঘটনায় ১১ জন নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে চারজন পাকিস্তানি বলে নিশ্চিত করেছে লিবিয়ায় নিযুক্ত পাকিস্তানি দূতাবাস।


মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) এক প্রতিবেদনে এ খবর দিয়েছে দ্য এক্সপ্রেস ট্রিবিউন।


১২ এপ্রিল সিরতে শহরের নিকটবর্তী হারাওয়া উপকূলে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে। পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পাঠানো এক আনুষ্ঠানিক বার্তায় এই তথ্য জানানো হয়েছে।


দূতাবাস সূত্রে জানা যায়, উদ্ধারকারী দল এখন পর্যন্ত সাগর থেকে ১১টি মৃতদেহ উদ্ধার করেছে। পাকিস্তানি দূতাবাসের একটি প্রতিনিধি দল সিরতে গিয়ে মৃতদের জাতীয় পরিচয়পত্র যাচাইয়ের মাধ্যমে চারজন পাকিস্তানির পরিচয় নিশ্চিত করেছে।


নিহত পাকিস্তানিদের মধ্যে তিনজনের বাড়ি মাণ্ডি বাহাউদ্দিনে এবং একজনের বাড়ি গুজরানওয়ালায়।


সনাক্ত হওয়া চারজন নিহত পাকিস্তানি হলেন- জাহিদ মাহমুদ, সামির আলি, সৈয়দ আলি হুসাইন, আসিফ আলি।


উদ্ধার করা মৃতদেহের মধ্যে আরও দু’জনের পরিচয় এখনও শনাক্ত করা যায়নি। বাকি পাঁচজন নিহতের মধ্যে সবাই মিশরের নাগরিক বলে জানানো হয়েছে।


পাকিস্তানি দূতাবাস স্থানীয় লিবিয়ান কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছে এবং দুর্ঘটনা সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহ ও বাকি মৃতদেহ শনাক্তকরণে সহায়তা করছে।


উদ্ধার তৎপরতা অব্যাহত থাকায় নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।



  • সম্পাদক ও প্রকাশক: ইঞ্জিনিয়ার মো: রায়হানুল ইসলাম

  • উপদেষ্টাঃ মোঃ ইব্রাহীম হায়দার