রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু), হল সংসদ ও সিনেট প্রতিনিধি নির্বাচনের ভোটগ্রহণকে ঘিরে ব্যস্ত সময় পার করছে নির্বাচন কমিশন। ইতিমধ্যেই বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন কেন্দ্রে পৌঁছে দেওয়া হচ্ছে ব্যালট পেপার ও অন্যান্য নির্বাচনী সামগ্রী।
নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সব কেন্দ্রেই নিরাপত্তা ও স্বচ্ছতা নিশ্চিত করে সময়মতো ভোটগ্রহণের প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে। প্রতিটি কেন্দ্রে মোতায়েন করা হয়েছে পর্যাপ্ত সংখ্যক পুলিশ, র্যাব ও বিজিবির সদস্য।
নির্বাচন কমিশনের সূত্রে জানা যায়, ভোটকেন্দ্রে ব্যালট পৌঁছানো ও সংরক্ষণের সময় নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা সার্বক্ষণিক পাহারায় থাকছেন। এ ছাড়া ক্যাম্পাসের মূল ফটক ও বিভিন্ন একাডেমিক ভবনে বসানো হয়েছে ১০০টি সিসিটিভি ক্যামেরা। নিরাপত্তায় থাকছে ২ হাজার ৩০০ পুলিশ সদস্য, ৬ প্লাটুন বিজিবি এবং ১২ প্লাটুন র্যাব।
সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত নিরবচ্ছিন্নভাবে ভোটগ্রহণ চলবে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের ৯টি ভবনের ১৭টি কেন্দ্রে ভোট অনুষ্ঠিত হবে। প্রতিটি কেন্দ্রে দায়িত্ব পালন করবেন প্রিজাইডিং ও সহকারী প্রিজাইডিং অফিসারসহ নির্বাচন কমিশনের নিয়োজিত কর্মকর্তারা।