জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সিরাজগঞ্জ জেলা শাখার যুগ্ম সমন্বয়কারী মাহফুজা খাতুন দল থেকে পদত্যাগ করেছেন। তিনি চৌহালী উপজেলা বিএনপির বহিষ্কৃত আহ্বায়ক ও চৌহালী উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান।
গত ২২ ডিসেম্বর দলটির জেলা কমিটির প্রধান সমন্বয়কারীর নিকট পদত্যাগ পত্র জমা দেন মাহফুজা। তবে তখন বিষয়টি গোপন থাকলে রবিবার (৪ জানুয়ারি) তা জানাজানি হয়।
এর আগে ১৭ ডিসেম্বর এনসিপির সদস্যসচিব আখতার হোসেন ও মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম ৮৬ সদস্যবিশিষ্ট এ কমিটির অনুমোদন দেন। শুরুতেই কমিটিতে বিএনপির পাশাপাশি গণঅধিকার পরিষদের সাবেক অন্তত দুই ডজন নেতা পদ পেয়েছিলেন।
পদত্যাগের প্রসঙ্গে মাহফুজা খাতুন বলেন, ‘আমাকে না জানিয়েই এনসিপিতে পদ দেওয়া হয়েছিল। বিষয়টি জানার পর আমি মর্মাহত হয়েছিলাম।
আমি বিএনপিতে ছিলাম, আছি এবং থাকব।’
বিএনপি থেকে বহিষ্কারের বিষয়ে মাহফুজা বলেন, ‘৫ আগস্টে সরকার পতনের পর অবৈধভাবে আমাকে বিএনপি থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। তার পরও যত দিন বেঁচে আছি, নিঃস্বার্থভাবে বিএনপির পতাকা তলে নিজেকে আবদ্ধ রাখতে চাই।’

