১৮ মার্চ ২০২৫, মঙ্গলবার, ০৪:৪২:১৮ অপরাহ্ন
রোনাল্ডোর হাসি কেড়ে নিল হাকিম
  • আপডেট করা হয়েছে : ০৮-০৩-২০২৫
রোনাল্ডোর হাসি কেড়ে নিল হাকিম

সৌদি প্রো লিগের ম্যাচে আল শাবাবের বিপক্ষে ম্যাচে প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে গোল করে আল নাসরকে এগিয়ে নিয়েছিলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো। প্রথমার্ধ শেষে মাঠ ছাড়ার সময় পর্তুগিজ মহাতারকার চোখে মুখে ছিল তার তৃপ্তির হাসি। তবে রোনাল্ডোর সেই হাসি পরে ম্লান করে দিয়েছেন আল হাকিম। এই তারকার গোলে আল নাসরকে আল শাবাব রুখে দিয়েছে ২-২ গোলে। তাতে রোনাল্ডোর গোল উদযাপনের আনন্দে নিশ্চিতভাবেই ভাটা পড়েছে।


তবে এই গোলের মাধ্যমে বিশেষ এক কীর্তি ছুঁয়েছেন সিআরসেভেন। আল শাবাবের বিপক্ষে এটি রোনাল্ডোর ক্যারিয়ারের ৯২৬তম গোল। যার মধ্যে ৪৬৩টি এসেছে ৩০ পেরোনোর পর। অর্থাৎ গত মাসে ৪০-এ পা দেওয়া রোনাল্ডোর খেলার ধার কমেনি এতটুকুও।


২০২৩ সালে আল নাসরে যোগ দেওয়ার পর এখন পর্যন্ত ক্লাবের হয়ে রোনাল্ডোর গোল ৯০টি। রোনাল্ডোর সামনে এখন সেঞ্চুরি ও হাজার গোলের মাইলফলক। যে গতিতে এগোচ্ছেন তিনি। তাতে সেই কীর্তি গড়াও যে সময়ের ব্যাপার সেটা মানেন তার ভক্তরা।


গোলের খেলা ফুটবলে অবশ্য রোনাল্ডোর ধারেকাছেও নেই দ্বিতীয় কেউ। পর্তুগিজ সুপারস্টারের চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী লিওনেল মেসির গোল এখন ৮৫২। এর মধ্যে ৩০ বছর পেরিয়ে যাওয়ার পর মেসির গোল সংখ্যা ২৮৭, যা রোনাল্ডোর চেয়ে ১৭৬টি কম। অর্থাৎ বয়স বাড়ার সঙ্গে রোনাল্ডোর মতো উন্নতির নজির নেই আর কারো।


শেয়ার করুন