মালিক শ্রমিক এক হয়ে গড়বো এ দেশ নতুন করে। এই শ্লোগানে রাজশাহীতে পালিত হয়েছে মহান মে দিবস। দিবসটি উপলক্ষে বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠন সরকারি শ্রম দপ্তর সহ অন্যান্য সংগঠন আয়োজন করে শ্রম দিবসের র্যালি এবং আলোচনা সভার অনুষ্ঠিত হয়। সকাল ৯টায় জেলা প্রশাসনের আয়োজনে রাজশাহী মহানগরীর বর্ণালী মোড় এলাকায় শ্রম অধিদপ্তরের আয়োজনে বের করা হয় বর্ণাঢ্য র্যালি। বেলুন ফেস্টুন উড়িয়ে র্যালির উদ্বোধন করেন শ্রম অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা। র্যালিটি মহানগরীর বর্ণালীর মোড় হয়ে তেরোখাদিয়ায় অবস্থিত শ্রম মন্ত্রণালয়ের প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার খোন্দকার আজিম আহমেদ। তিনি বলেন, মালিকপক্ষ ব্যাংক থেকে ঋণ এনে বিনিয়োগ করবে এটাই স্বাভাবিক কিন্তু সিঙ্গাপুর পালিয়ে গেলে কেউ মেনে নেবেনা। আপনারা ব্যাংক থেকে ঋণ নিয়ে বিনিয়োগ করুন, লাভ করুন কিন্তু শ্রমিকদেও ন্যায্য মজুরিটা বুঝিয়ে দিন।
এছাড়াও নগরীর জিরোপয়েন্টে মটরশ্রমিক ইউনিয়নের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা মিজানুর রহমান মিনু।
এদিকে পবার নওহাটায় আলোচনা ও র্যালি অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির ত্রাণ ও পূর্ণবাসন সম্পাদক এডভোকেট শফিকুল হক মিলন।