ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির ওপর গুলির ঘটনায় কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বিএনপি। দুষ্কৃতিকারীদের বিচার দাবিতে আগামীকাল শনিবার সারাদেশে প্রতিবাদ মিছিল করবে দলটি।
শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত বিবৃতিতে এ কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়। এর আগে দুপুর আড়াইটার দিকে রাজধানীর বিজয়নগর এলাকায় গুলিবিদ্ধ হন ওসমান হাদি।
ওসমান হাদিকে গুলি / হামলায় জড়িতদের খুঁজে বের করতে বিএনপি-ছাত্রদলকে তারেক রহমানের নির্দেশ
বিবৃতিতে বলা হয়, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদিকে আজ দুপুরে এবং গত ৫ নভেম্বর চট্টগ্রাম-৮ আসনে বিএনপির মনোনয়নপ্রাপ্ত ও চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক এরশাদ উল্লাকে গণসংযোগকালে গুলিবিদ্ধ করার সহিংস ঘটনায় তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত দুষ্কৃতিকারীদের শাস্তির দাবিতে আগামীকাল শনিবার ঢাকাসহ সারাদেশে বিএনপির উদ্যোগে প্রতিবাদ মিছিল অনুষ্ঠিত হবে।
প্রতিবাদ মিছিল সফল করতে বিএনপি এবং এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের সকল পর্যায়ের নেতাকর্মীসহ সাধারণ জনগণকে বিশেষভাবে অনুরোধ জানানো হয় বিবৃতিতে।

