০৩ অক্টোবর ২০২৩, মঙ্গলবার, ০১:২০:২৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
এমটিএফই কেলেঙ্কারি: দায় কার রাজশাহী ও নওগাঁর ২ গ্রামে যাচ্ছে শহরের সুবিধা বিশ্বে খাদ্য মূল্যস্ফীতি কমলেও দেশে বাড়ছে নির্বাচনে বিএনপি আসুক বা না আসুক—বিকল্প রেখে আওয়ামী লীগের ভোটের ছক রাজশাহীতে 'আইসিটি ইন এডুকেশন লিটারেসি ট্রাবলস্যুটিং ও মেইনটেনেন্স 'বিষয়ক ১০ দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণের সমাপনী বেনাপোল কাস্টমসের ১৯ কেজি সোনা চুরি: সাক্ষ্য গ্রহণেই আটকা বিচার ২০৪০ সালে শীর্ষ ২০ অর্থনীতির একটি হবে বাংলাদেশ আ.লীগের দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশীদের বিলবোর্ড ব্যানার খুলে ফেলার অভিযোগ এবার সত্যিই মারা গেছেন বাংলাদেশের সাবেক কোচ হিথ স্ট্রিক ১৭ ব্যাংককে ৫০ হাজার কোটির বিশেষ সুবিধা
বিহারে বজ্রপাতে ১০ জনের মৃত্যু
  • আপডেট করা হয়েছে : ০৩-০৭-২০২২
বিহারে বজ্রপাতে ১০ জনের মৃত্যু

ভারতের বিহার রাজ্যে গত এক সপ্তাহে ৩৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে শুধু শনিবারই বজ্রপাতে প্রাণ গেছে কমপক্ষে ১০ জনের।

রাজ্যের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগ জানিয়েছে, শনিবার সারান জেলায় বজ্রপাতে ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। খবর আনন্দবাজার পত্রিকার।

এছাড়া সিওয়ান, হাজিপুর, বাঁকা ও গোপালগঞ্জ জেলায় এক জন করে মারা গিয়েছেন। গত ২৪ জুন থেকে ১ জুলাইয়ের মধ্যে বিহারে বজ্রপাতে মোট ২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে।
 
বিহারের উত্তর-মধ্য ও দক্ষিণ-পশ্চিম অংশের একাধিক এলাকায় ভারি বৃষ্টি হয়েছে। বারাউনিতে বৃষ্টির পরিমাণ ৯৩.২ মিমি।

বীরপুরে বৃষ্টি হয়েছে ৬৮.৮ মিমি। আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, বিহারে আরও বৃষ্টিপাত হবে। আগামী ৪ জুলাই পর্যন্ত বজ্রসহ ভারি বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করা হয়েছে।

শেয়ার করুন