০৩ মার্চ ২০২৫, সোমবার, ১০:৩৪:২৬ অপরাহ্ন
বাজার অস্থিতিশীলকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার
  • আপডেট করা হয়েছে : ০৩-০৩-২০২৫
বাজার অস্থিতিশীলকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী রমজান মাসে সিন্ডিকেট করে বাজার অস্থিতিশীল না করার আহ্বান জানিয়েছেন।


তিনি হুঁশিয়ারি করে বলেছেন, ‘যারা বাজার অস্থিতিশীল করবে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।’ 


রোববার (২ মার্চ) বিকেলে রাজধানীর মিরপুর ১৪ পুলিশ লাইনে পাবলিক অর্ডার ম্যানেজমেন্ট (পিওএম) পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন। 


তিনি আরও জানান, গত বছরের তুলনায় এ বছর বাজার পরিস্থিতি স্থিতিশীল রয়েছে এবং সরকার তা পর্যবেক্ষণ করছে যাতে কোনো ধরনের অস্থিরতা সৃষ্টি না হয়।


একটি শো-রুমে ও লালমাটিয়ায় দুই নারীর ওপর হামলা হয়েছে, এ বিষয়ে জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আমি জেনেছি কয়েকজন লোক নামাজ পড়তে যাচ্ছিলেন। ওই সময় দুই নারী রাস্তার ওপর দাঁড়িয়ে সিগারেট খাচ্ছিলেন। তাদের সিগারেট খেতে নিষেধ করায় তারা চা ছুড়ে মারে। এ কারণে তাদের ওপর হামলা হয়েছে।


স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আরও বলেন, রাস্তায় পুরুষ বা নারী কারোরই সিগারেট খাওয়া উচিত নয়। রোজার সম্মানে বাইরে কোনো খাবার খাওয়াই উচিত নয়। একইসঙ্গে, এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি যাতে না ঘটে, সে বিষয়ে সরকার গুরুত্ব সহকারে নজর রাখছে।


রমজান মাসে সবাইকে সংযত থাকার আহ্বান জানিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, দেশের শান্তি ও স্থিতিশীলতা রক্ষায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সবসময় সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।


শেয়ার করুন