১৭ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ০৫:০৬:০৯ অপরাহ্ন
বিসিবির ২০ কোটি টাকা লোপাটের প্রাথমিক আলামত পেয়েছে দুদক
  • আপডেট করা হয়েছে : ১৫-০৪-২০২৫
বিসিবির ২০ কোটি টাকা লোপাটের প্রাথমিক আলামত পেয়েছে দুদক

নানা অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগের প্রেক্ষিতে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডে (বিসিবি) অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) দুপুর ১২টায় দুদকের তিন সদস্যের একটি বিশেষ টিম অভিযান পরিচালনা করেন। 


প্রায় দেড় ঘণ্টার অভিযান পরিচালনার পর প্রেস ব্রিফিংয় করেন দুদকের সহকারী পরিচালক আল আমিন। ২০২০-২১ সালে বিসিবির আয়োজিত মুজিববর্ষের অনুষ্ঠানে আয়-ব্যয়ে গড়মিল আছে বলে সন্দেহ প্রকাশ করেন তিনি।


দুদকের এই সহকারী পরিচালক বলেন, ‘মুজিববর্ষের আয়োজনে আয়-ব্যয়ে অস্বাভাবিকতা আছে। এসব অভিযোগের বিষয়ে রেকর্ড-পত্র সংগ্রহ করা হয়েছে। যা যাচাই-বাছাই করে এনফোর্সমেন্ট ইউনিটে প্রতিবেদন দাখিল করবো। পরবর্তী পদক্ষেপ নেবে কমিশন।’


মুজিববর্ষ আয়োজনের অসঙ্গতি রয়েছে জানিয়ে আল আমিন বলেন, ‘মুজিববর্ষে বরাদ্দ ছিলো ১৫ কোটি টাকা। খরচ দেখানো হয়েছে ২৫ কোটি টাকা। তবে এখন পর্যন্ত ৭ কোটি টাকার ডকুমেন্টস দেখাতে পেরেছে বিসিবি। আর দুই কোটি টাকা মুখে খরচের কথা বলেছে। সবমিলিয়ে ১৯ থেকে ২০ কোটি টাকা লোপাটের প্রাথমিক আলামত পাওয়া গেছে।’


শেয়ার করুন