২৯ মে ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ০২:০৬:৩২ পূর্বাহ্ন
ভারতে বাড়ছে করোনা ভাইরাস সংক্রমণ
  • আপডেট করা হয়েছে : ২৭-০৫-২০২৫
ভারতে বাড়ছে করোনা ভাইরাস সংক্রমণ

ভারতে আবারও করোনাভাইরাস সংক্রমণ বাড়ছে। এরই মধ্যে কয়েক দিনেই দেশটিতে এক হাজারের বেশি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে। দেশটির রাজধানী দিল্লিতেও বেশ দ্রুত ছড়াচ্ছে করোনা। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি এ তথ্য জানিয়েছে।


গতকাল সোমবার এনডিটিভি জানিয়েছে, ভারতে ১০০৯ জন বর্তমানে আক্রান্ত রয়েছে। এর মধ্যে দিল্লিতে নতুন করে ১০০ জনের বেশি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে।


২০২০ সাল থেকে বিশ্বজুড়ে লাখ লাখ মানুষের জীবন কেড়ে নেওয়া এই সংক্রামক রোগ আবারও মাথাচাড়া দিয়ে উঠেছে। দেশটির কেন্দ্রীয় কভিড-১৯ ড্যাশবোর্ড অনুযায়ী, সারা ভারতে মোট সক্রিয় আক্রান্তের সংখ্যা এক হাজার ৯ জন।


দিল্লিতে অন্তত ১০৪ জন সক্রিয় রোগী রয়েছে। তাদের মধ্যে গত সপ্তাহে ৯৯ জনের আক্রান্ত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। তবে দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তা বলেছেন, আতঙ্কিত হওয়ার কোনো প্রয়োজন নেই। হাসপাতালগুলো যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবেলায় প্রস্তুত রয়েছে।


বেসরকারি ল্যাব থেকে এই ঘটনাগুলো জানানো হয়েছে এবং সর্বশেষ ভ্যারিয়েন্টে সাধারণ ফ্লু-এর মতো উপসর্গ দেখা যাচ্ছে।


সর্বশেষ সংক্রমণে সবচেয়ে বেশি মানুষ শনাক্ত হয়েছে কেরালায়। সেখানে ৪৩০ জন আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে। মহারাষ্ট্রে শনাক্ত হয়েছে ২০৯ জন, দিল্লি রয়েছে তৃতীয় স্থানে। গুজরাটে ৮৩ জন, কর্ণাটকে ৪৭ জন, উত্তর প্রদেশে ১৫ জন এবং পশ্চিমবঙ্গে ১২ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে।


করোনায় আক্রান্ত হয়ে মহারাষ্ট্রে অন্তত চারজনের, কেরালায় দুজন এবং কর্ণাটকে একজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। আন্দামান-নিকোবর, অরুণাচল প্রদেশ, আসাম, বিহার, হিমাচল প্রদেশ, জম্মু ও কাশ্মীর থেকে কোনো সক্রিয় করোনা রোগী পাওয়া যায়নি।


শেয়ার করুন