১৭ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ০৭:৩৫:১২ পূর্বাহ্ন
প্রশাসনের আশ্বাসে ১০ ঘণ্টা পর খুলল চবির মূল ফটক
  • আপডেট করা হয়েছে : ১৫-০৪-২০২৫
প্রশাসনের আশ্বাসে ১০ ঘণ্টা পর খুলল চবির মূল ফটক

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) এক শিক্ষার্থীকে মারধরের অভিযোগে বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ফটকে তালা ঝুলিয়ে অবস্থান নেন শিক্ষার্থীরা। তবে প্রশাসনের আশ্বাসে ১০ ঘণ্টা পর মূল ফটক খুলে দিলেন শিক্ষার্থীরা।


সোমবার দিবাগত রাত ১টার দিকে মূল ফটকে তালা দেয় শিক্ষার্থীরা। আর মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের আশ্বাসে তালা খুলে দেয় তারা।


জানা গেছে, সোমবার সিএনজিচালিত অটোরিকশা চালকের সঙ্গে চবির এক শিক্ষার্থীর বাগবিতণ্ডা হয়। এর জেরে ওই শিক্ষার্থীকে মারধর করে স্থানীয়রা। বিষয়টি জেনে ক্ষুব্ধ হয়ে শিক্ষার্থীরা মূল ফটকে তালা দেয়।


ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী সুলতানুল আরেফিন চবির রাজনীতিবিজ্ঞান বিভাগের ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী। তিনি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের চট্টগ্রাম মহানগরের যুগ্ম সদস্য সচিব।


সুলতানুল আরেফিন বলেন, ‘সোমবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে নববর্ষের অনুষ্ঠান শেষে মোটরসাইকেল নিয়ে যাচ্ছিলাম। রেলক্রসিং এলাকায় এক অটোরিকশা চালক আমার পায়ের ওপর তার গাড়ি তুলে দেয়। এতে আমাদের মধ্যে বাগবিতণ্ডা হয়। বিষয়টি সমাধান হয়ে গেলেও পরে কিছু স্থানীয় মানুষ আমার মোটরসাইকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের লোগো দেখতে পেয়ে আমাকে মারধর করে।’


চবি সিএনজি স্টেশনের লাইন সেক্রেটারি মো. সেকান্দার বলেন, ‘ঘটনাটি আমি সকালে জানতে পেরেছি। ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীর কাছ থেকে ওই চালকের ছবি দেখেছি। তিনি আমাদের সমিতির সদস্য নন, বহিরাগত। সমিতির সদস্য হলে তার বিরুদ্ধে আমরা ব্যবস্থা নিতে পারতাম।’



চবির সহকারী প্রক্টর নুরুল হামিদ কানন বলেন, ‘সোমবার রাতে আমাদের এক শিক্ষার্থীর ওপর স্থানীয়দের হামলার ঘটনাটি জানতে পেরেছি। এটি খুবই ন্যাক্কারজনক। আমরা শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলে বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা করছি।’


শেয়ার করুন