০৭ অক্টোবর ২০২৫, মঙ্গলবার, ০৫:০৫:২৮ পূর্বাহ্ন
রাজশাহীতে ইসলামী ব্যাংকসহ ব্যাংকিং সেক্টরে অবৈধ নিয়োগ বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন
স্টাফ রিপোর্টার :
  • আপডেট করা হয়েছে : ০৬-১০-২০২৫
রাজশাহীতে ইসলামী ব্যাংকসহ ব্যাংকিং সেক্টরে অবৈধ নিয়োগ বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-সহ দেশের ব্যাংকিং সেক্টরে অবৈধ ও একতরফা নিয়োগ বাতিল এবং মেধাভিত্তিক নিয়োগের দাবিতে রাজশাহীতে মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার সকালে ইসলামী ব্যাংকের রাজশাহী শাখা ও নিউমার্কেট শাখার সামনে পৃথকভাবে এ কর্মসূচির আয়োজন করে ইসলামী ব্যাংক গ্রাহক ফোরামবৈষম্যবিরোধী চাকরি প্রত্যাশী পরিষদ

বক্তারা অভিযোগ করেন, ২০১৭ থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত ব্যাংকের নিয়োগ প্রক্রিয়ায় এস আলম গ্রুপের প্রভাব বিস্তার করে নিয়মবহির্ভূতভাবে এক অঞ্চলের অদক্ষ ব্যক্তিদের নিয়োগ দিয়েছে। এর ফলে দেশের অন্যান্য জেলার মেধাবী প্রার্থীরা বঞ্চিত হচ্ছেন।

তারা বলেন, এই একতরফা নিয়োগ ব্যাংকের প্রশাসনিক শৃঙ্খলা ও সেবার মান মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করেছে। বক্তারা অবিলম্বে এসব অবৈধ নিয়োগ বাতিল করে স্বচ্ছ ও মেধাভিত্তিক নিয়োগ নিশ্চিত করার আহ্বান জানান।

পৃথক মানববন্ধনে বক্তব্য দেন মাহাবুব হোসেন পান্না, অধ্যাপক মিজানুর রহমান, অধ্যাপক আতিকুর রহমান, আবদুল ওয়াহাব, এরশাদ আলী ও অধ্যাপক জহিরুল ইসলাম প্রমুখ।

এদিকে একই দাবিতে রাজশাহীর বাঘা উপজেলায় ইসলামী ব্যাংকের স্থানীয় শাখার সামনেও মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

শেয়ার করুন