২৮ নভেম্বর ২০২৫, শুক্রবার, ১০:০৪:২৪ পূর্বাহ্ন
রাজশাহী পুলিশে বড় রদবদল: নতুন আরএমপি কমিশনার জিল্লুর, নতুন এসপি নাঈমুল
  • আপডেট করা হয়েছে : ২৬-১১-২০২৫
রাজশাহী পুলিশে বড় রদবদল: নতুন আরএমপি কমিশনার জিল্লুর, নতুন এসপি নাঈমুল

রাজশাহীর পুলিশ প্রশাসনে আনা হয়েছে বড় ধরনের রদবদল। রাজশাহী মহানগর পুলিশের (আরএমপি) নতুন কমিশনার হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) অতিরিক্ত কমিশনার মো. জিল্লুর রহমান।


বুধবার (২৬ নভেম্বর) রাষ্ট্রপতির আদেশে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পুলিশ-১ শাখা থেকে জারি করা উপসচিব মো. মাহবুবুর রহমান স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়।


একই প্রজ্ঞাপনে আরএমপির বর্তমান কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ানকে বদলি করে ঢাকা পুলিশ অধিদফতরের উপমহাপরিদর্শক (ডিআইজি) হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে। প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়, নতুন এই আদেশ তাৎক্ষণিকভাবে কার্যকর হবে।


এদিকে, পৃথক আরেক প্রজ্ঞাপনে রাজশাহী জেলা পুলিশের নতুন পুলিশ সুপার (এসপি) হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে মোহাম্মদ নাঈমুল হাছানকে। তিনি এর আগে মাদারীপুরের এসপি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। বুধবার অনুষ্ঠিত লটারির মাধ্যমে দেশের ৬৪ জেলার এসপিদের একযোগে বদলি করা হয়, যার অংশ হিসেবে নাঈমুল হাছানের এই নতুন পদায়ন নিশ্চিত করা হয়। একই সঙ্গে রাজশাহীর পুলিশ সুপার ফারজানা ইসলামকে বদলি করা হয়েছে বরিশাল পুলিশ সুপার হিসেবে।


রাজশাহীর আইনশৃঙ্খলা ব্যবস্থায় নেতৃত্ব পরিবর্তনকে সামনে রেখে নগর ও জেলার পুলিশ প্রশাসনে নতুন উদ্যম সঞ্চার হবে বলে আশা করছেন সংশ্লিষ্টরা।

শেয়ার করুন